Сертифицированный партнер

Автономная канализация для частного дома

  Жизнь за городом в настоящее время по удобству и комфорту мало отличается от условий в городских квартирах. Но не во всех загородных поселениях имеется централизованная система водоотведения.

   Наибольшей популярностью при устройстве системы канализации пользуются автономные модели. Эти системы отличаются надежностью и эффективностью.

   Существует несколько разновидностей подобных систем. Конкретный выбор зависит от условий эксплуатации и участка, на котором ее планируется установить. Системы различаются в первую очередь по способу обустройства:

 

 1. Выгребная яма. Наиболее древний способ устроить канализацию в частном доме, можно сказать простейший. Но данный метод имеет ряд нареканий, поскольку не выдерживает требования экологии. Подходит выгребная яма для маленьких домиков, которые используются только в летний период.

 

 2. Для дома, где будут постоянно проживать люди, целесообразнее остановить свой выбор на  локальной очистительной станции.

 

 3. Использование накопительных резервуаров предполагает слив нечистот в герметичную емкость, которая вкапывается в землю. Его очищение производится ассенизаторской машиной, которая откачивает содержимое. Делать это следует регулярно, чтобы нечистоты не попали на участок, и не произошло загрязнение почвы.

   Правда данный вариант предполагает постоянные расходы на наем специального авто. Поэтому, выбирать для устройства канализации накопительную емкость рекомендуется лишь в случае, если расход воды минимальный.

 

 4. Механически очищающийся септик. Эта система работает следующим образом: нечистоты проходят через систему очистки - септик, далее направляются в специальные колодцы с фильтрами, где происходит окончательная очистка. Септик также требует очищения, но не чаще одного раза в 3 - 5 лет. Поэтому, данная система наиболее удобна.

 

   Любая система локальной канализации имеет определенные составляющие:

 1. Систему трубопровода для нечистот и несколько водоприемников. Располагаются они внутри здания, а выходят за его пределы.


 2. Наружная часть системы представляет собой сеть трубопровода, который направляется к локальному очистному сооружению. Чтобы грязная вода стекала самостоятельно, система создается с некоторым уклоном;

 3. Сооружение для очистки воды, в которое собираются стоки, представляет собой обычный септик или очистную станцию.

 4. Фильтрационные поля. Они позволяют произвести окончательную очистку воды. Их устройство обязательно, поскольку вся система позволяет очистить стоки максимум на 80 процентов.

 

   Очищение самих фильтрационных полей должно производиться примерно раз в десятилетие.

 

Выбрать автономную канализацию согласно Вашим потребностям помогут наши менеджеры. Звоните: +7(920) 888-82-10